Экологическое лукошко

В нашем детском саду для педагогов детского сада была проведена деловая игра «Экологическое лукошко».

Цель проведения игры  –  совершенствование работы  с детьми по формированию у дошкольников основ экологической культуры.

Задачи игры:

1. Активизировать мыслительную деятельность педагогов ДОУ.
  2. Активизировать формы организации и проведения образовательной и других видов деятельности по экологическому образованию детей в ДОУ.
  3. Повышать профессиональный уровень педагогов ДОУ.

Во время игры педагоги детского сада участвовали в творческих конкурсах с использованием природного материала, решали интеллектуальные задачи, отгадывали загадки и кроссворд, принимали активное участие в обсуждении актуальных вопросов в области экологического образования детей.

За каждое правильно выполненное задание команды получали Дары природы, которые собирали в свое лукошко.