Чудеса конструирования

Дополнительное образование в нашем детском саду охватывает не только старший возраст детей, но и младший.

Воспитателем младшей группы Денисовой Ольгой Сергеевной разработана и реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа «Чудеса конструирования». Реализация программы по дополнительному образованию осуществляется в соответствии с учебным планом.

Решение задач программы предполагает использование современных технологий, методов и приемов в работе, технических средств.

Цель программы: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники конструирования.

Содержание программы «Чудеса конструирования» отобрано с учетом комплексно-тематического планирования группы, а также с учетом интеграции образовательных областей, возрастных и индивидуальных особенностей детей младшего дошкольного возраста.

Ольгой Сергеевной проводятся интересные занятия, в ходе которых развиваются не только мелкая моторика, но психические процессы, способствующие расширению кругозора и развитию каждого ребенка.