День открытых дверей в детском саду «Березка» села Иогач

13 декабря 2017 года  в детском саду «Березка» села Иогач состоялся День открытых дверей.

Педагоги нашего детского сада в лице старшего воспитателя Скаредновой И. С., учителя-логопеда Никулиной С.В., педагога-психолога Рецлав Е.Н., воспитателя Денисовой О.С., посетили образовательное учреждение.

Всех гостей встретил творческий коллектив педагогов вместе с руководителем ДОУ  Кащеевой Натальей Юрьевной.

Педагоги детского сада «Березка», согласно комплексно-тематического планирования и требований ФГОС ДО провели  интегрированную образовательную деятельность в каждой возрастной группе.

Унучакова Алевтина Витальевна  с детьми младшей группы побывала «В гостях у Снеговика», познакомила детей с характерными особенностями и признаками зимы, заучила стихотворение «Трое» с использованием приема мнемотехники.

Образовательная деятельность Жеребятьевой Юлии Владимировны была содержательной, насыщенной и интересной.  Воспитанники средней группы закрепляли знания о правилах дорожного движения с помощью разных приемов и методов: дети рассматривали дорожные знаки и беседовали по ним, собирали пазлы, развивая при этом мышление и мелкую моторику рук, раскрашивали раскраски и т.д. В конце занятия Юлия Владимировна  определила деятельность на перспективу.

«Рисование новогодней открытки» оказалось актуальной в  преддверии Новогоднего праздника, поскольку ее можно подарить не только своим членам семьи, но и друзьям. Изготовить новогоднюю открытку с использованием разных нетрадиционных  способов рисования (оттиском мятой бумаги, рисованием нитью, и «папиной» пеной) предложила Кыргызакова Ангелина Владимировна.

Мастер-класс по теме «Работа по звукопроизношению в условиях общеобразовательных групп»  предложила учитель-логопед Шварц Ольга Валерьевна. Она поделилась опытом работы с детьми по развитию фонематического слуха у дошкольников и рассказала об эффективных методах и приемах.

Спасибо коллективу педагогов детского сада «Березка» за гостеприимство, мастерство и профессионализм.