«День успеха» День 4 (5 июня 2017)

Элементы режима             дня                       Пребывание детей
                    С 8.30  до 14.30 часов
Сбор  детей Доброе утро! Солнце встаёт – спать ребятам не даёт! 8.30-8.45
Зарядка Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку. 8.45 – 9.00
Утренняя линейка На линейку всем Друзья, план работы знать пора! 9.00 –9.10
Инструктаж   Правила безопасности ты узнай и всегда их выполняй!ИНСТРУКТАЖ:-по правилам дорожно-транспортной безопасности; 9.10-9.15
Завтрак Каша, чай, кусочек сыра  вкусно, сытно и красиво! 9.15 – 10.00

Работа по плану отрядов

Вместе с отрядом сил не жалей: пой, танцуй, рисуй и клей!

Занятия по программам дополнительного образования (по расписанию)

«Уроки успеха»

10.30-11.00
Общее лагерное мероприятие Оздоровительные процедуры Чтобы нам не скучать – приглашаем поиграть! Конкурсная программа «Минута славы»

11.00 — 13.00
Обед Нас столовая зовёт, суп отличный и компот! 13.00 — 14.00
Робота по плану отрядов Свободное время: занятия по интересам Ярмарка полезных советов Беседа «Начни с себя»

Подвижные игры

Уход  домой За день итоги подведём. До свиданья! Завтра ждём!

Операция «Нас здесь не бывало»

Итоги дня

Жизнь не простая штука. Это знает и понимает каждый. Современному человеку приходится гораздо хуже, чем его предкам. По крайней мере, в психологическом аспекте существования. Судите сами: сумасшедший ритм жизни, огромное скопление народа в городах, поиски работы, непрекращающиеся стрессы, испытания, нехватка денег и большие соблазны… Этот ряд разрушителей спокойствия человека можно продолжать до бесконечности. Сломаться или выстоять и сохранить гармонию внутри себя – все зависит только от вас.

Чтоб стать успешным в жизни, закалку следует приобрести в детстве.

С детьми были проведены беседа «Начни с себя», «Уроки успеха», конкурсная программа «Минута славы».

Цель проведения конкурсной программы «Минута Славы»: выявление талантов у детей, находящихся в лагере «Большое путешествие», создание условий для развития их творческих и интеллектуальных способностей.

В ходе конкурсной программы дети читали стихи, пели песни, танцевали, представляли творческие поделки, не отставали от них и воспитатели.

По результатам конкурсной программы  места распределились следующим образом:

I место – «Алые паруса»

II место – «Спасательный круг»

III место – «Дельфины».