Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Как бы там ни было, 23 февраля – День защитника Отечества – любимый всенародно празднуемый день, в который мы поздравляем всех мужчин, поскольку все они наши защитники.

В этот день мы благодарим мужчин за их силу, мужественность, любовь, заботу, поддержку, опору, просто за то, что они рядом и нас берегут.

Самое оригинальное поздравление от детей – открытка, выполненная своими руками или рассказанное стихотворение!

Праздничная неделя февраля воодушевила детей и воспитателей нашего детского сада на творчество и проведение мероприятий разного характера.

Дети совместно с воспитателями изготовляли поздравительные открытки и рисовали плакаты, портреты пап и дедушек, проводили спортивные соревнования между мальчиками. Ребята из подготовительной группы приняли участие в спортивно-оздоровительном конкурсе «Юниор», посвященный 23 февраля, а во второй средней группе дети и их родители участвовали в конкурсе «Музыкальный поединок».

Все мероприятия проводились с целью расширения представлений детей о Российской армии, воспитания в духе патриотизма, любви к Родине.