День здоровья

29 сентября 2016 года в филиале №1 «Чебурашка» МДОУ д/с «Родничок»  проводился День здоровья.

Организаторами праздника были: старший воспитатель Скареднова И. С., музыкальный руководитель Ракина Е. Н., молодые воспитатели Крапивина О. П., Денисова О. С.

Здоровье — одна из главных ценностей нашей жизни. Хорошо, когда ребенок катается на велосипеде, плавает, бегает не уставая, играет с ребятами, а главное — не болеет. Мы радуемся, когда наши дети энергичные, сильные, бодрые. Плохое самочувствие, болезни являются причинами отставания в росте, неудач на занятиях, в играх, в спорте.

Нормой жизни и поведения каждого человека должно стать осознанное и ответственное отношение к своему здоровью как к великой ценности. Поэтому целью праздника являлось формирование осознанного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников, создание эмоционального благополучия.

В празднике приняли участие дети средних и старших групп детского сада, воспитатели. Гостями праздника были герои знакомого детям мультфильма – ОХ и АХ, которые вместе с детьми играли, бегали, веселились. Дети были активны, с удовольствием выполняли веселую музыкальную зарядку, участвовали в играх и эстафетах, отгадывали загадки. В конце праздника детей ждал сюрприз – витамины от героев мультфильма.

IMG_4146 IMG_4154 IMG_7845 IMG_7846 IMG_7859 IMG_7860 IMG_7870 IMG_7895 IMG_7903 IMG_7909 IMG_7918 IMG_7933