День знаний в детском саду

Как быстро промелькнуло лето,
На смену осень вновь идёт.
День знаний! Означает это,

Что нас работа с вами ждёт!

Что ждут нас новые дела,
Задумки, планы, детвора!
Победы ждут и ждут удачи,
Да и не может быть иначе!

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детских садах в этот праздник проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы.

Так, и педагоги нашего детского сада рассказали об этом замечательном празднике детям, они предложили для просмотра познавательные книги и энциклопедии, из которых можно узнать много интересного.

Воспитатели провели беседы о России и родном крае, о правилах дорожной безопасности.

А сказочные персонажи  пригласили ребят в Путешествие в Страну знаний. Любимые детьми сказочные герои зачитывали отрывки из художественных произведений и просили отгадать авторов этих произведений, загадывали загадки о школьных принадлежностях, рассказали о пользе витаминов, овощей и фруктов, читали стихотворения о дружбе и друзьях, и, конечно же, поздравили всех ребят с Днем знаний!