Экологическая акция «Очистим лес от мусора»

Акции – это социально значимые мероприятия, которые проводятся в дошкольном учреждении его сотрудниками и детьми (возможно и участие родителей). Чаще всего акции являются комплексными мероприятиями, которые имеют некоторую протяжённость во времени, что делает их особенно ценными. Дети-дошкольники могут принять участие в таких акциях, которые им понятны, затрагивают их интересы, их жизнедеятельность.

Реализуя программу ДО в области экологического образования, мы в комплексе используем различные формы и методы работы с детьми: экскурсии, наблюдения, проекты, конкурсы, опыты, эксперименты, труд в природе, экологические дидактические игры, моделирование, праздники, а также экологические акции.

Проведение экологических акций в нашем дошкольном учреждении стало одной из интересных форм работы.

Так и в этот раз воспитателем Родионовой Ольгой Геннадьевной была запланирована и проведена экологическая акция «Очистим лес от мусора».

Данная акция проведена с целью расширения знаний детей о взаимозависимости мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так и природоохранной.

Если мусорить сейчас, то довольно скоро

Могут вырасти у нас Мусорные горы…