В детском саду уже стало традицией знакомиться с творчеством наших земляков – мастеров-умельцев, художников.

Так, в рамках тематической недели «Моя Родина, мое село», с детьми подготовительной группы была проведена экскурсия в Художественный салон на групповую выставку «Весенняя».

Целью экскурсии было: знакомство  детей с творчеством Турочакских художников, расширение  и обогащение знаний  о средствах художественной выразительности.

Дети увидели  работы А.Бушуева, В.Синкина, В.Оперовича и других авторов, а увлекательный, интересный рассказ хозяйки салона С.В.Кореневской позволил детям познакомиться с творчеством Турочакских художников, обогатить знания о средствах выразительности.