Важным аспектом воспитания в детях интереса к искусству является посещение детьми мини-музеев, выставок изобразительного искусства, знакомство с творчеством талантливых художников.

Посещая творческие выставки, дети учатся видеть красоту родного края, понимать,  как и  каким способом можно выражать свои впечатления от увиденного, как можно воплотить в собственных рисунках те или иные окружающие предметы и явления, свои чувства и эмоции.

Данное мероприятие проводилось в рамках путешествия на остров  «Счастливое детство».