Экскурсия в художественный салон

В настоящее время в Художественном салоне Дома творчества и досуга проходит выставка работ учащихся Школы Искусств.

На  обозрение жителям села представлено большое количество работ учащихся. Представлены  работы Барахтиной Варвары, Муанда Вики, Хабаровой Полины, Подкорытовой Дарьи и других. Приятно осознавать что, эти дети – выпускники нашего детского сада. Работы юных художников представлены в разных жанрах, техниках. Простые и доступные сюжеты рисунков привлекли внимание не только детей старшей группы, но и педагогов детского сада, посетивших данную выставку.

Также дети познакомились с разнообразием «Игрушек от Аннушки».

Анной Николаевной Загородневой представлены новые и интересные работы. Они удивительно красивые, яркие, сказочные. В культуре русского народа всегда особое место занимала игрушка. Сегодня возрождается интерес к русскому народному творчеству. Вправе признать, что эти игрушки – народные, близкие для детского восприятия. Игрушка для ребенка – это самый главный предмет, необходимый для познания мира, который окружает его.

Дети интересовались, задавали  вопросы, и, конечно же, хотели узнать о народных игрушках еще больше.

Спасибо Светлане Владимировне Кореневской за организацию выставки, познавательный, интересный рассказ.