Знакомство дошкольников с произведениями изобразительного искусства имеет неоценимое значение для всестороннего развития ребенка.

Произведения художников позволяют детям передать то, что они видят в окружающей жизни, то, что их взволновало, вызвало либо отрицательное, либо положительное отношение.

Педагогическим коллективом нашего детского сада создаются благоприятные условия для развития эстетического, эмоционально положительного восприятия произведений изобразительного искусства, которое способствует формированию эстетического отношения к действительности. Знания об изобразительной деятельности имеют большое значение и для умственного воспитания детей. Это определяется, прежде всего тем, что эта деятельность основывается на искусстве, которое заключает в себе концентрированную информацию о времени, в котором жил и творил художник, о жизни людей, их труде, обычаях, нравах, их идеалах, эталонах добра и красоты.

Воспитанники детского сада являются постоянными зрителями и участниками творческих выставок местных художников и мастеров, проводимых в Художественном салоне с.Турочак.

Интересный рассказ Светланы Владимировны Кореневской и в этот раз позволил детям старшей и подготовительной групп познакомиться с творчеством турочакского художника Александра Ивановича Бушуева и его произведениями. Работы художника вызвали положительный эмоциональный отклик не только у взрослых, но и детей.