Этот День Победы

8 Мая 2018 года в нашем детском саду педагогами детского сада – музыкальным руководителем Ракиной Еленой Николаевной и воспитателем Дюдневой Натальей Юрьевной, был подготовлен и проведен праздник, посвященный Дню Победы.

Цель этого мероприятия – формирование нравственно-патриотических чувств у дошкольников через расширение общего кругозора, создание условий для закрепления знаний об истории родной страны, об окончании Великой Отечественной войны, о знаменательном событии «День Победы».

Дети средней и старших групп узнали историю ВОВ на примерах величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины, познакомились с традицией празднования 9 Мая в России.

Воспитанники детского сада были непосредственными участниками праздника. Они пели песни, танцевали, читали стихи, играли.

Содержательность и насыщенность праздника вызвали эмоциональный отклик на события давно минувших лет, уважение к ветеранам, гордость за их подвиг.