Солнце греет и взрослых, и маленьких,

Солнце топит сугробы и льдинки,

На лугу, у домов на проталинках

Пробиваются стрелки-травинки.

И звенят ручейки голосистые,

Набухают душистые почки,

Облака в небе чистые, быстрые

Ждут рождения клейких листочков.

В старшей группе детского сада прошел весенний праздник.

Целью праздника было: создание у детей радостного настроения, эмоционального подъема,  интереса к театральной деятельности.

Задачи:

Расширять представления детей о весне;

Развивать эстетическое восприятие действительности;

Воспитывать творческие способности детей,  эстетическое отношение к жизни и сценическому и театральному искусству.

В ходе предварительной работы следовало  разучивание песен, закличек, танцев, игр; неоднократно проводились беседы о временах года и приметах весны;  дети рассматривали репродукции известных художников, иллюстрации  на весеннюю тематику, занимались творчеством.