В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в нашем детском саду была проведена консультация для педагогов ДОУ по теме «Что такое аутичность?»

Подготовила и провела консультацию педагог-психолог детского сада Рецлав Елена Анатольевна. Она познакомила воспитателей с понятием аутичность, рассказала о причинах возникновения аутизма, представила  портрет аутичного ребенка.

Елена Анатольевна отметила, что коррекционная работа с детьми-аутистами  должна проводиться комплексно, группой специалистов детского сада. Также педагог-психолог рассказала о том, как играть с аутичными детьми, как построить работу с родителями аутичного ребенка.

Для родителей  старшей и подготовительной групп были подготовлены папки-передвижки по данной проблеме:

-«Игровая деятельность аутичного ребенка»;

-«Портрет аутичного ребенка».