Как мы в гости в лес ходили, никому не навредили…

Осень. Теплая и солнечная погода. Ребята старшей группы вместе с воспитателем Родионовой Ольгой Геннадьевной отправились в лес на экскурсию.

Получилось просто замечательное мероприятие: много интересной, адаптированной для детского восприятия информации, наблюдений, подвижные игры, чтение стихов, загадки.

На таких прогулках закладываются позитивные чувства по отношению к природе и ее обитателям, открывается удивительное многообразие растительного и животного мира, впервые осознается значение природы в жизни человека, осознаются и переживаются нравственно-эстетические чувства, побуждающие детей заботиться обо всем, что их окружает.