Элементы режима             дня                       Пребывание детей
Зарядка Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку. 8.45 – 9.00
Утренняя линейка На линейку всем Друзья, план работы знать пора! 9.00 –9.10

Инструктаж

Правила безопасности ты узнай и всегда их выполняй!

ИНСТРУКТАЖ:

-по правилам безопасности при проведении прогулок, туристических походов, экскурсий;

-по технике безопасности на занятиях
9.10-9.15
Завтрак Каша, чай, кусочек сыра  вкусно, сытно и красиво! 9.15 – 10.00

Работа по плану отрядов
Вместе с отрядом сил не жалей:

пой, танцуй, рисуй и клей!

Занятия по программам дополнительного образования (по расписанию)

Беседа «Я живу среди людей»

10.30-11.00
Общее лагерное мероприятие

Оздоровительные процедуры
Чтобы нам не скучать – приглашаем поиграть!

Экскурсия в библиотеку

Библиотечный урок «В здоровом теле – здоровый дух!»
11.00 — 13.00

Обед Нас столовая зовёт, суп отличный и компот! 13.00 — 14.00

Работа по плану отрядов

Свободное время: занятия по интересам
Коллективно-творческое дело (аппликация с использованием разных техник и материалов) с участием детей и педагогического коллектива «Снова лето манит нас!» 14.00 -14.30

Уход  домой За день итоги подведём.

До свиданья! Завтра ждём!

Операция «Нас здесь не бывало»

Итоги дня

Путешествие на «Книжкин Остров» началось с  беседы  на тему «Я живу среди людей», затем два отряда (дети младшие по возрасту) отправились на экскурсию в библиотеку, где ребят ждали любимые сказочные герои, яркие иллюстрированные книжки, развлечения и викторина по сказкам А.С.Пушкина.

С детьми третьего отряда проводился  Библиотечный урок «В здоровом теле – здоровый дух!», направленный на профилактику табакокурения и наркомании.

Несомненно, что наиболее перспективной мерой является широкомасштабная профилактика табакокурения среди детей и подростков, которая должна предусматривать различные уровни и направления действий, мобилизацию и включение всего нашего общества.

После беседы дети рисовали рисунки тему «Вредное-полезное». Из рисунков изготовили  книгу «Остановись и подумай!» и выполнили  коллективную творческую работу  «Здоровое детство», название которой придумали сами.

Финальной творческой работой дня стала аппликация с использованием разных техник и материалов с участием детей и педагогов «Снова лето манит нас!»