Без музыки, без музыки

Нельзя прожить никак.

Не станцевать без музыки

Ни польку, ни гопак!

И в вальсе не покружишься,

И маршем не пройдешь.

И песенку веселую

Ты в праздник не споешь!

21 февраля 2017 года в нашем детском саду проводился совместный с родителями средней группы конкурс «Музыкальный поединок», посвященный Дню защитника отечества.

Организаторами данного мероприятия были старший воспитатель Скареднова Ирина Самсоновна и музыкальный руководитель Ракина Елена Николаевна.

Цель конкурса: формирование основ музыкальной культуры родителей воспитанников детского сада, патриотических чувств.

Задачи конкурса:

— побудить желание рассуждать о средствах музыкальной выразительности;

— развивать музыкальную память, внимание, образное мышление;

— формировать музыкальный словарь;

— воспитывать любовь к музыке.

В конкурсе приняли участие семья Григорьевой Арины, Клепиковой Валерии, Радцева Вити.

Семьи-участники проявили свои музыкальные способности, с достоинством выполняли конкурсные задания.

А поддерживали участников соревнования активные болельщики – дети средней группы.

Конкурсные задания оценивало справедливое и честное жюри в лице заведующей детским садом Колесниковой Аллы Борисовны, специалиста детского сада Никулиной Светланы Васильевны, воспитателя Хабаровой Людмилы Дмитриевны.

По итогам конкурса первое место заняла семья Клепиковых, второе – семья Радцевых, третье – семья Григорьевых.

Семьи-участники отмечены дипломами и грамотами, подарками.

Поздравляем всех с заслуженной победой!