В нашем детском саду проводился смотр- конкурс «Логический сундучок»

Основным объектом смотра-конкурса являлась организация предметно-пространственной развивающей среды групп ДОУ, а предметом – соответствие созданных условий принципам построения предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями Программы ДО.

Проведение смотра-конкурса центра занимательной математики «Логический сундучок» проводился с целью:

• активизации деятельности педагогов ДОУ;
  • создания условий для развития логики и познавательной активности ребенка в детском саду.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада, а также специалисты. Воспитателями групп и специалистами был представлен разнообразный, занимательный материал для развития логики дошкольников, который включал картотеки игр, задач, развивающих заданий, ребусов и кроссвордов для детей, др.

По итогам конкурса 1 место заняли средняя группа «А» «Сказка», подготовительная группа «Почемучки», 2 место – группа «Звездочки», 3 место разделили специалисты детского сада – Рецлав Е.А., Никулина С.В.

Остальные участники конкурса отмечены сертификатами.