«Составление загадок по произведениям изобразительного искусства, как средство развития творческого мышления старших дошкольников»

27 октября 2016 года в филиале №1 «Чебурашка» МДОУ д\с «Родничок» был проведен мастер-класс в рамках годовой задачи.
Цель: повышение профессионального уровня педагогов, формирование опыта составления загадок по произведениям изобразительного искусства.
Провела мастер-класс воспитатель Лобакова Марина Владимировна.
Воспитатель отметила, что в педагогической практике А.А. Нестеренко разработаны модели составления загадок для детей дошкольного возраста. В процессе составления загадок развиваются все мыслительные операции ребёнка, соответственно и творческое мышление.
В практической части мастер-класса педагоги в мини-группах учились составлять загадки по предложенным моделям.