В рамках тематического контроля по теме «Состояние развития игровой деятельности детей младшего дошкольного возраста» в детском саду был организован открытый показ игр разной направленности.

Во второй группе раннего возраста воспитателем Козулиной Диной Борисовной проводилась подвижная игра «Воробушки и автомобиль».

Цель данной игры – развитие двигательной активности детей, умения соблюдать и выполнять правила игры.

В младшей группе воспитателем Денисовой Ольгой Сергеевной проведена дидактическая игра «Найди лишнее», направленная на развитие логического мышления детей младшей группы.

Воспитатель младшей группы Крапивина Олеся Петровна пригласила детей в зоопарк на автобусе. Она познакомила детей с профессией шофера, кондуктора. А в зоопарке дети узнали животных родного края, их повадки и особенности. Путешествие сопровождалось веселой песенкой.