Неделя экологии

В нашем детском саду с 7 по 10 октября 2017 года проходила НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ, которая проводилась в рамках годовой задачи.

Целью проведения данного мероприятия  было формирование начал экологической культуры и становление на этой основе у детей научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельного отношения к природе.

Задачами служили:

-создание условий для обогащения экологических знаний и представлений;

-развитие умения действовать в природе, соблюдая доступные экологические правила;

-развитие умений познавательно-исследовательской деятельности;

-воспитание основ гуманно-ценностного отношения детей к природе;

-поддержка эмоциональной отзывчивости к объектам природы.

В каждой группе детского сада была спланирована тематическая неделя и проведены разные мероприятия.

Воспитанники детского сада знакомились с Красной Книгой, редкими и исчезающими  представителями флоры и фауны, рассматривали иллюстрации в книгах и энциклопедиях, читали художественные произведения и отгадывали загадки, экспериментировали с природным материалом, заучивали стихи и песни, играли в разные игры и т.д.

Педагогами детского сада проведены открытые занятия. Интегрированные занятия по ознакомлению с природой, показали хорошие знания детей в данном направлении. Дети  на занятиях, не только закрепляли ранее имеющиеся знания и представления об объектах и явлениях природы, но и получали новую информацию об окружающем мире.