Неделя педагогического мастерства

С 17 по 21 октября 2016 года в филиале №1 «Чебурашка» МДОУ д/с  «Родничок» в рамках работы по годовой задаче ДОУ «Совершенствование связной речи дошкольников в процессе восприятия произведений изобразительного искусства» проходила неделя педагогического мастерства.

Воспитатели детского сада подготовили и провели интересные интегрированные занятия для детей. В образовательной деятельности воспитатели представлены разные жанры изобразительного искусства: пейзаж, натюрморт, портрет, анималистический жанр, знакомство с художниками-иллюстраторами. Дети знакомились с творчеством художников, их работами, иллюстрациями к сказкам, учились составлять связные и описательные рассказы по картинам.

Педагоги прививали интерес к произведениям изобразительного искусства, развивали художественный вкус, умение «читать» произведение, формировали способность эстетически воспринимать действительность.

Данные мероприятия способствовали развитию у детей умения рассуждать, доказывать, анализировать, делать выводы.