ООД «Свойства воды и воздуха»

Бушуевой Светланой Николаевной была проведена организованная образовательная деятельность по теме «Свойства воды и воздуха».

ООД проводилась в рамках годовой задачи ДОУ. В ходе образовательной деятельности, которая включала экспериментирование с водой и воздухом, Светлана Николаевна закрепляла ранее полученные на занятиях знания детей подготовительной группы о свойствах воды и воздуха. Она развивала любознательность, познавательную активность. В ходе элементарных опытов и экспериментов дети учились анализировать, обобщать полученные результаты, грамотно высказывать свои предположения и делать соответствующие выводы.