ООД «Вода-волшебница»

В нашем детском саду проводились открытые мероприятия в рамках годовой задачи по теме «Познавательно-исследовательская деятельность как средство развития логического мышления дошкольников».

Молодым воспитателем Денисовой Ольгой Сергеевной проведена организованная образовательная деятельность по теме «Вода – волшебница».

Цель ООД: создание условий для формирования у детей элементарных представлений о свойствах воды.

ОД была интегрированной, в ходе которой решались задачи из разных образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие, социально-коммуникативное развитие.

В образовательную деятельность были включены элементарные опыты и эксперименты с водой и предметами, игры разной направленности, позволяющие формировать познавательный интерес у детей младшей группы, развивать у них не только психические процессы, но и любознательность, активность, стремление к получению знаний, а также стимулировать в процессе экспериментирования использование исследовательских и поисковых действий.