Осеннее развлечение «В лесу»

В старших группах детского сада, в рамках культурно-досуговой деятельности и годовой задачи, прошло осеннее развлечение «В лесу».

Цель развлечения заключалась в приобщении детей к бережному отношению к природе, созданию положительной эмоциональной атмосферы.

Развлечение подготовили и провели музыкальный руководитель Ракина Елена Николаевна и воспитатели групп – Дюднева Наталья Юрьевна, Хабарова Людмила Дмитриевна.

В ходе развлечения дети читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и в подвижные игры.

Поскольку развлечение имело экологическую направленность, то в процессе разных видов музыкальной  деятельности, дети обогащали  представления о растительном и животном мире, закрепляли знания  о правилах поведения в лесу.