Остров Памяти — День 19 (22 июня 2017)

Элементы режима             дня                       Пребывание детей
                    С 8.30  до 14.30 часов
Сбор  детей Доброе утро! Солнце встаёт – спать ребятам не даёт! 8.30-8.45
Зарядка Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку. 8.45 – 9.00
Утренняя линейка На линейку всем Друзья, план работы знать пора! 9.00 –9.10

Инструктаж

Правила безопасности ты узнай и всегда их выполняй!

ИНСТРУКТАЖ:

-по правилам дорожно-транспортной безопасности;

-по правилам безопасности при обнаружении старых мин, гранат, неизвестных пакетов.
9.10-9.15
Завтрак Каша, чай, кусочек сыра  вкусно, сытно и красиво! 9.15 – 10.00

Работа по плану отрядов
Вместе с отрядом сил не жалей:

пой, танцуй, рисуй и клей!

Занятия по программам дополнительного образования (по расписанию)

Урок Мужества «Мы вас помним, солдаты»

10.30-11.00
Общее лагерное мероприятие

Оздоровительные процедуры
Чтобы нам не скучать – приглашаем поиграть!

Экскурсия к Мемориалу Славы

Спортивно-патриотическая игра «Зарница»
11.00 — 13.00

Обед Нас столовая зовёт, суп отличный и компот! 13.00 — 14.00

Работа по плану отрядов

Свободное время: занятия по интересам
Военная викторина

Подвижные игры на свежем воздухе

Уход  домой За день итоги подведём.

До свиданья! Завтра ждём!

Операция «Нас здесь не бывало»

Итоги дня

Путешествие на Остров Памяти начался, как и положено, с армейской зарядки, проведения инструктажей и Урока мужества «Мы вас помним, солдаты».

А далее ребят ждала спортивно-патриотическая игра «Зарница», цель которой заключалась в том, чтобы  создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать радость движения.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

• Укрепить здоровье детей, содействовать их физическому развитию.
  • Воспитание спортивного стиля жизни, предусматривающего здорового образа жизни. Закрепление полученных на занятиях навыков и умений.
  • Развитие наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира и бережного отношения к нему.
  • Воспитание патриотизма у подрастающего поколения, чувства коллективизма, товарищества, смелости.
  • Привитие чувства уважения к Российской армии, любви к Родине.

Игра предусматривала прохождение отрядами нескольких этапов, выполнение «боевых» заданий (интеллектуальных, физических, творческих) из главного штаба. Дети с интересом выполняли предложенные задания и поручения.

Одним из этапов игры было посещение детьми Митинга у Мемориала Славы, посвященного Дню Памяти и скорби.

После выполнения очередного задания и армейского привала игра продолжилась в лагере. Заключительным этапом игры «Зарница» стала Военная викторина, в которой нужно было назвать фамилии военноначальников ВОВ, города-герои, ответить на вопрос «Что такое комуфляж?», расшифровать слова известного полководца А. Суворова. и др.

Дух азарта и патриотизма присутствовал у всех участников игры, включая воспитателей. Они активно помогали своим подопечным, переживали за них, как могли, поддерживали.

В итоге в спортивно-патриотической игре «Зарница» первое место завоевал отряд «Дельфины», второе – «Алые паруса», третье место – «Спасательный круг».

Мы благодарим отряды за хорошую игру, сплоченность, коллективизм и взаимовыручку. Будущее за нами!