Остров «Счастливое детство» День 11 (13 июня 2017)

Элементы режима             дня                       Пребывание детей
                    С 8.30  до 14.30 часов
Сбор  детей Доброе утро! Солнце встаёт – спать ребятам не даёт! 8.30-8.45
Зарядка Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку. 8.45 – 9.00
Утренняя линейка На линейку всем Друзья, план работы знать пора! 9.00 –9.10
Инструктаж   Правила безопасности ты узнай и всегда их выполняй!ИНСТРУКТАЖ:-по правилам дорожно-транспортной безопасности;

при проведении прогулок, туристических походов, экскурсий
9.10-9.15
Завтрак Каша, чай, кусочек сыра  вкусно, сытно и красиво! 9.15 – 10.00

Работа по плану отрядов
Вместе с отрядом сил не жалей: пой, танцуй, рисуй и клей!Занятия по программам дополнительного образования (по расписанию)

10.30-11.00
Общее лагерное мероприятие Оздоровительные процедуры Чтобы нам не скучать – приглашаем поиграть! Экскурсия в Художественный салон с.Турочак на выставку творческих детских работ.

Экскурсия по селу (на детскую площадку)
11.00 — 13.00
Обед Нас столовая зовёт, суп отличный и компот! 13.00 — 14.00
Работа по плану отрядов Свободное время: занятия по интересам Конкурс рисунков детей «Счастливое детство»

Подвижные  игры

Уход  домой За день итоги подведём. До свиданья! Завтра ждём!

Операция «Нас здесь не бывало»

О счастье….

Если вы спросите разных людей об их счастливом детстве, то каждый из них расскажет вам свою историю счастья. И это не удивительно, ведь у каждого из нас счастье свое! Один был счастлив от участия в спортивных соревнованиях, другой от прочитанной книги, третий от победы на олимпиаде по физике и т.д.

А что нужно ребенку для его счастья? Совсем ничего – игру, забаву, веселье, активный отдых.

Путешествие на остров «Счастливое детство» дало детям возможность почувствовать себя немного счастливыми. Сколько было счастья, улыбок и добрых моментов от посещения детьми детской площадки в центре села. А это маленькое, пушистое чудо?  А карусели, качели, горки и тренажеры? Хочется еще нарисовать мелом на асфальте огромную вазу конфет (…чтобы на всех хватило!), разноцветную радугу-дугу, по которой можно было бы пробежаться, а еще море цветов и сидящих на них бабочек. Можно еще устроить соревнования на роликах и велосипедах – кто быстрее.

А взрослые мечтают о том, как бы хоть на мгновение вернутся в мир детства и вспомнить «классики».

Счастливое детство – это фундамент всей жизни. Счастливое детство формирует жизненный сценарий. Так что, давайте приложим максимальные усилия к обеспечению счастливого детства нашим детям.