Остров Светофора — День 20 (23 июня 2017)

Элементы режима             дня                       Пребывание детей
                    С 8.30  до 14.30 часов
Сбор  детей Доброе утро! Солнце встаёт – спать ребятам не даёт! 8.30-8.45
Зарядка Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку. 8.45 – 9.00
Утренняя линейка На линейку всем Друзья, план работы знать пора! 9.00 –9.10

Инструктаж

Правила безопасности ты узнай и всегда их выполняй!

ИНСТРУКТАЖ:

-по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улице, дома, в общественных местах;

-по безопасному поведению детей на объектах Ж\Д транспорта.
9.10-9.15
Завтрак Каша, чай, кусочек сыра  вкусно, сытно и красиво! 9.15 – 10.00

Работа по плану отрядов
Вместе с отрядом сил не жалей:

пой, танцуй, рисуй и клей!

Занятия по программам дополнительного образования (по расписанию)

Беседа «Я – пешеход»

10.30-11.00
Общее лагерное мероприятие

Оздоровительные процедуры
Чтобы нам не скучать – приглашаем поиграть!

Встреча с инспектором ГИБДД

Досуговая программа «Красный, желтый, зеленый»
11.00 — 13.00

Обед Нас столовая зовёт, суп отличный и компот! 13.00 — 14.00

Работа по плану отрядов

Свободное время: занятия по интересам
Конкурс рисунков «Страна Светофория»

Подвижные игры на свежем воздухе

Катание на велосипедах по дорожкам

Уход  домой За день итоги подведём.

До свиданья! Завтра ждём!

Операция «Нас здесь не бывало»

Итоги дня

С каждым годом растет и хорошеет наше село. Много в нем широких улиц, по которым огромное движение транспорта. По этим же улицам проходят сотни пешеходов. Среди них, конечно, дети. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

Это объясняется тем, что дети не умеют еще в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и ее скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.

Избежать опасности можно лишь путем соответствующих профилактических мероприятий. Вот поэтому мы и поставили перед собой цель – продолжить знакомить детей с правилами дорожного движения.

Интересной формой закрепления знаний о правилах дорожного движения являются просмотры развивающих мультфильмов, видеороликов, презентаций, КВНы, разлечения, беседы: «Приключения в стране «Светофории», «Красный, желтый, зеленый», «Смешарики рассказывают», «Приключение Незнайки в большом городе» и др. Играя и одновременно практикуясь, дети прочно усваивают правила дорожного движения.

Так, путешествие на Остров Светофора с Незнайкой, не могло обойтись без сопровождения инспектора ГИБДД, развивающих игр, загадок, поучительных видеороликов и, конечно же, рисунков детей.