«Остров Театральный» День 8 (9 июня 2017)

Элементы режима             дня                       Пребывание детей
                    С 8.30  до 14.30 часов
Сбор  детей Доброе утро! Солнце встаёт – спать ребятам не даёт! 8.30-8.45
Зарядка Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку. 8.45 – 9.00
Утренняя линейка На линейку всем Друзья, план работы знать пора! 9.00 –9.10
Инструктаж

Правила безопасности ты узнай и всегда их выполняй!ИНСТРУКТАЖ:

-по правилам пожарной безопасности

9.10-9.15
Завтрак Каша, чай, кусочек сыра  вкусно, сытно и красиво! 9.15 – 10.00

Работа по плану отрядов

Вместе с отрядом сил не жалей: пой, танцуй, рисуй и клей!

Занятия по программам дополнительного образования (по расписанию)

Подготовка к театрализованной деятельности

10.30-11.00
Общее лагерное мероприятие

Оздоровительные процедуры
Чтобы нам не скучать – приглашаем поиграть!

Развлекательная программа «Ни дня без смеха»
11.00 — 13.00
Обед Нас столовая зовёт, суп отличный и компот! 13.00 — 14.00
Робота по плану отрядов

Свободное время: занятия по интересам
Конкурс отрядных газет «Мы за здоровый образ жизни»Беседа-антипропаганда табакокурения, алкоголя

Подвижные игры

Уход  домой За день итоги подведём. До свиданья! Завтра ждём!

Операция «Нас здесь не бывало»

Итоги дня

Считается, что «Театр начинается с вешалки», а наше большое путешествие на «Остров Театральный», началось с подготовки к театрализованным представлениям.

Дети  и воспитатели вместе выбирали литературные произведения, учили роли, подбирали костюмы, изготавливали атрибуты.

Обыгрывание сказок было лишь частью конкурсной развлекательной программы «Ни дня без смеха». Сначала командам предстояло пофантазировать и изобразить то горячий утюг, то закипающий чайник, то звенящий будильник. Затем нужно было загадать друг другу загадки, отгадать отрывки из сказок и изобразить с помощью мимики и жестов героев, оживить пословицы и многое другое.

Каждая команда, как могла, зарабатывала фишки и уважение соперников, но проигравших не было – чувство товарищеской взаимопомощи и взаимовыручки сказалось. Дети приобрели навыки актерского мастерства и работы в парах и микрогруппах.

Еще немаловажными мероприятиями  дня стали беседа и конкурс плакатов о здоровом образе жизни.

Целью данных мероприятий была профилактика и предупреждение табакокурения и алкоголя, пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья, не только своего, но и окружающих.