Открытый показ образовательной деятельности

С 23  по 26 апреля 2018 года был проведен открытый показ образовательной деятельности.  Педагогами и специалистами детского сада представлены разные темы образовательной деятельности:

Козулина Д.Б. – ООД по теме «Путешествие в страну сказок»

Шенеман Т.А. – ООД по теме «Прогулка солнечным днем»

Хабарова Л.Д. – ООД по теме «Цветик-семицветик»

Дюднева Н.Ю. – ООД по теме «По дорожкам радуги»

Лобакова М.В. – ООД по теме «Проделки Снежной королевы»

Ракина Е.Н. – ООД по теме «Звуки весны»

Красельнюк Е.Г. – ООД по теме «Солнечные лучики»

Рецлав Е.А. – ООД по теме «Загадки мудрой Совы»

Никулина С.В. – ООД по теме «Королевское послание»

Педагогами была создана соответствующая развивающая предметно-пространственная среда, грамотно отобрано содержание образовательной деятельности, а поставленная цель достигалась путем решения определенных задач.

Структура образовательной деятельности была соблюдена, длительность образовательной деятельности соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, возрастным и индивидуальным особенностям детей. На занятиях были использованы разные формы, методы и приемы, технологии работы с детьми.  Педагогами использовались игровые приемы, приемы привлечения и сосредоточения внимания детей, а также приемы обеспечения эмоциональности, интереса, активизации мышления детей. Выбор форм и технологий – оправдан.

Дети во время образовательной деятельности показали свою активность, проявляли самостоятельность в выполнении заданий, проявляли желание помочь друг другу, сохраняли интерес к разным видам деятельности на протяжении всей образовательной деятельности.

В ходе просмотра открытых мероприятий педагоги показали свое мастерство, умение, профессиональный уровень в области  знаний методик, требований программы и ФГОС ДО.