В январе месяце, в детском саду «Чебурашка» проводился творческий конкурс  детских  рисунков  «По дорогам любимых сказок».

Задачи конкурса:

1. Продолжать знакомить детей с народными сказками.
  2. Способствовать развитию художественного восприятия, формировать умение различать реальное и сказочное в иллюстрациях, выделять характерные признаки образов, их взаимоотношения, выбирать эпизод, передавать в рисунках эпизоды понравившихся сказок.
  3. Приобщать детей к художественному творчеству.
  4. Развивать воображение, творческую активность.
  5. Воспитывать любовь к художественной литературе, книге, интерес и уважение к народному искусству.

В творческом конкурсе приняли участие дети, родители, воспитатели групп. По окончании конкурса были подведены итоги.

Работы оценивались по следующим номинациям: «Рисунок», «Плакат».

В номинации «Рисунок» места распределились следующим образом:

I место – Радцева Дарина, Поздеев Илья, Мацулевич Саша.

II место – Островская Лена, Островская Вика, Дедова Арина, Сергеев Никита, Савкина Алена, Барышев Коля, Калдекенова Адиля.

В номинации «Плакат» заняли:

I место – Бояринцева Лера, Путин Арсений, Мушанская Катя, Коваленко Кристина, Рецлав Карина.

II место – Кушнаренко Вика, Вавилова Полина, Пенер Соня.

Поздравляем победителей! Желаем творческих успехов!