12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики. Это особенный праздник – день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью.

В этот день майор советской армии Юрий Алексеевич Гагарин (позывной первого космонавта  Земли – «Кедр») на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

Воспитатели нашего детского сада познакомили детей с первым космонавтом Ю.А. Гагариным, Солнечной системой и ее планетами, беседовали, читали стихи и рассказы о космосе, совместно с детьми занимались творчеством, изготавливали разные поделки.