В нашей стране сложилась крайне серьезная ситуация, связанная с высоким уровнем распространенности табакокурения среди детей и подростков, что в значительной степени определяет неблагоприятный прогноз состояния здоровья населения в ближайшем будущем.

Решение этой важнейшей медико-социальной проблемы требует принятия неотложных мер по сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения.

Несомненно, что наиболее перспективной мерой является широкомасштабная профилактика табакокурения среди детей и подростков, которая должна предусматривать различные уровни и направления действий, мобилизацию и включение всего нашего общества.

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при филиале №1 «Чебурашка» МДОУ д\с «Родничок» на протяжении всей смены проводились следующие мероприятия:

№ пп Дата проведения Тема мероприятия
1 05.06. 2017 Уроки успеха

Беседа «Начни с себя»
2 07.06.2017 Конкурс рисунков на спортивную тематику
3 09.06.2017 Конкурс отрядных газет «Мы за здоровый образ жизни»
4 10.06.2017 Беседа о пользе витаминов (медработник)
5 16.06.2017 Трудовой десант «Муравейник»
6 17.06.2017 Урок успеха
7 21.06.2017 Библиотечный урок «В здоровом теле – здоровый дух!»

Конкурс рисунков на тему «Вредное-полезное»

Изготовление  книги «Остановись и подумай!»

Коллективная творческая работа  «Здоровое детство»