Русская Масленица

Масленица – самый яркий, веселый и зрелищный русский праздник.

Символ Масленицы, конечно же, блины – круглые, румяные с традиционной начинкой – красной икрой, квашеной капустой, грибами, сметаной, вареньем…

Отведать на морозе вкуснейших обжигающих блинов ни с чем несравнимое удовольствие, после которого самое время окунуться в настоящий водоворот масленичных забав: на санях кататься, лепить снежный дом или хороводы водить. Словом, веселись, сколь душе угодно.

А завершается Масленица торжественным сжиганием чучела Зимы, которое символически означает проводы зимних холодов и наступление долгожданной весны, от которой ждали хорошего урожая.

Специалисты и педагоги детского сада не остались в стороне от такого мероприятия и подготовили для детей нашего детского сада настоящую русскую Масленицу с играми, шутками, закличками, песнями, танцами, горячими блинами и, конечно же, со сжиганием чучела Зимы, что привело в восторг детвору.