Семинар-практикум по экологическому образованию дошкольников

В детском саду был проведен семинар-практикум по теме «Формы экологического образования дошкольников»

В семинаре приняли участие педагоги ДОУ. Они познакомились с основными формами экологического образования детей дошкольного возраста, особенностями и требованиями, предъявляемыми к ним. К таким формам относятся:

1. Непосредственно образовательная деятельность
  2. Целевые прогулки, походы
  3. Экологические экскурсии
  4. Деятельность в уголке природы
  5. Опытно-экспериментальная деятельность
  6. Природоохранные акции
  7. Культурно-досуговая деятельность
  8. Экологические игры и тренинги

Данный семинар был организован с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов детского сада, расширения знаний о современных и эффективных технологиях, применяемых в области экологического образования  дошкольников.

Теоретический и практический материал подготовили:

Скареднова И.С., старший воспитатель;

Крапивина О.П., воспитатель средней группы;

Денисова О.С., воспитатель младшей группы;

Рецлав Е.А., педагог-психолог детского сада.