На землю пришла зима. Она укрыла снежным одеялом леса, поля, горы. В тёмном лесу в неуютном дупле жил Тролль. Любил он творить одни пакости и гадости, потому что жил он в этом лесу одиноко и никого не любил. Ни одна светло-зелёная травинка не мелькала в этом лесу. Одни тёмные мрачные деревья окружали жилище Тролля. В этом лесу даже днём царила темнота и густой чёрный туман. В дупле самого Тролля было очень-очень темно. Чёрные шторы загораживали свет, который еле просачивался через эти деревья. На стенах были ужасные рисунки. Они были тёмные-претёмные.

Как-то ночью Тролль проснулся от бледно-жёлтого лунного света. Он высунул лохматую голову из дупла и увидел девушку-Луну. Она прилетела искупаться в озере, чтобы сиять на небе ещё ярче. Тролль замер… Он не понял, как такое нежное и светлое существо появилось в его ужасном лесу. Тролль долго наблюдал за ней, потом залез обратно в своё дупло. Он все хорошенько обдумал. А на следующий день Тролль решил всё изменить в своём лесу.

Так и сделал: туман рассеялся в лесу, появились разные звери – животные необычайной красоты, на деревьях защебетали птички, распушились сказочные ели. Лес словно  ожил после этого мрачного кошмара. А девушка-Луна купалась в озере каждый день. И Тролль уже не был таким мрачным и злым, как раньше.

Сказка зимнего леса появилась и на территории детского сада. Здесь ребят и взрослых встречают лесные обитатели – забавные зверушки, птички, даже представители морей и океанов, и, конечно же, пушистые сказочные ели.

А появилась такая сказка благодаря сотрудникам и родителям воспитанников детского сада.

IMG_3361 IMG_3362 IMG_3363 IMG_3364 IMG_3365 IMG_3366 IMG_3369 IMG_3370 IMG_3371 IMG_3373 IMG_3374 IMG_3375 IMG_3376 IMG_3377 IMG_3378 IMG_3381 IMG_3382 IMG_3383 IMG_3384 IMG_3387 IMG_3394 IMG_3426