СМОТР-КОНКУРС УГОЛКА ДЕТСКОЙ КНИГИ

Давно известно, что читательский опыт начинает закладываться в детстве.

Дошкольное детство – очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

С 1 по 15 октября 2016 года в филиале № 1 «Чебурашка» МДОУ д\с «Родничок» проводился смотр-конкурс уголка детской книги.

Цель конкурса: создание оптимальных условий для формирования у детей интереса к художественной литературе и воспитания бережного отношения к книге.

Задачи:

1). Способствовать повышению компетентности педагогов в создании условий для формирования у дошкольников интереса к художественной литературе.

2). Создавать в педагогическом коллективе атмосферу творческого поиска для организации речевой  деятельности.

3). Пополнять уголок книгами, атрибутами для игр-инсценировок, театрализованной деятельности детей.

В конкурсе приняли участие  все возрастные группы детского сада.

По итогам конкурса первое место присуждено старшей группе «Колобки» и средней группе «Пчелки», второе место заняли подготовительная группа «Почемучки» и средняя группа «Сказка», третье место разделили первая младшая группа «Радуга» и вторая младшая группа «Звездочки».

Желаем педагогам творческих, интересных замыслов, успехов в работе с детьми!