20 мая 2017 года среди дошкольных образовательных учреждений Турочакского района проводился спортивно-оздоровительный Фестиваль «Малышок».

Целью спортивно-оздоровительного Фестиваля «Малышок» являлось совершенствование форм спортивно-оздоровительной работы.

Основные задачи:

— пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание детей;

-  физическое воспитание и укрепление здоровья  подрастающего поколения, развитие  и воспитание волевых качеств детей, силы и ловкости, активности, смекалки, взаимовыручки, чувства товарищества и дальнейшее формирование спортивных навыков дошкольников;

— воспитание толерантной культуры дошкольников;

- развитие массового физкультурно-спортивного направления «Территория здоровья».

Воспитанники, педагоги и родители нашего дошкольного учреждения  приняли активное участие в данном мероприятии. Дети были не только активны, но и показали свои умения, старания, ловкость, и были ничуть не хуже других, а в отдельных соревновательных упражнениях были первыми.

Спасибо детям за их выступление, педагогам детского сада – Шенеман Татьяне Анатольевне, Ильченко Надежде Дмитриевне, Ракиной Елене Николаевне за подготовку воспитанников, родителям юных спортсменов за понимание и поддержку во время соревнований в данном спортивном мероприятии!