С 1 по 23 сентября 2016 года в филиале № 1 «Чебурашка» МДОУ д\с «Родничок» проводился конкурс творчества совместно с родителями в рамках единого тематического планирования филиала №1 «Чебурашка» МДОУ д/с «Родничок» в условиях ФГОС «Загадки с грядки».

Ответственный: ст. воспитатель Скареднова И.С., воспитатели групп.

Цель конкурса: активизация педагогов по работе с родителями.

Задачи конкурса:

— стимулировать творчество, инициативность родителей;

— развивать детское творчество;

— формировать художественный вкус дошкольников;

— формировать познавательную активность;

— вызвать у детей чувства радости от просмотра.

Конкурс  оценивался по номинациям:

• Супер-поделка
  • Чудесная композиция
  • Приз зрительских симпатий

По результатам конкурса определены победители. Так,

— в номинации «Супер-поделка» победителем стала семья Еременко Льва с работой «Сказочный домик» (средняя группа «Б»);

— в номинации «Чудесная композиция» — семья Трещевой Нади с работой «Паучок» (вторая младшая группа); Радцевой Дарины с работой «Параолимпийцы, вперед» (подготовительная группа); Прокопьевой Карины  с работой «Осенний натюрморт» (первая младшая группа);

— в номинации «Приз зрительских симпатий» определены следующие участники конкурса: семья Кушнаренко Риты с поделкой «Чебурашка» (первая младшая группа); Абашева Ромы с поделкой «Корабль»  (вторая младшая группа); Абашевой Даши с работой «Черепашка» (средняя группа «А»); Субботина Дениса с работой «Пудель» (старшая группа).

Победители в разных номинациях награждены грамотами 1, 2, 3 степени, остальные творческие работы отмечены сертификатами участников конкурса.