Здравствуй, осень!

Скоро голым будет сад.

Птицы в стаи собрались,

Звери в спячку улеглись.

У кого друзья не спросим-

К нам пришла, ребята, ОСЕНЬ!

В средней группе прошел праздник «Здравствуй, осень!».

Ответственные за мероприятие – воспитатель Крапивина Олеся Петровна, музыкальный руководитель Ракина Елена Николаевна.

Цель праздника – создание благоприятного эмоционального настроя.

Задачи:

-формировать у детей представления об осени, как времени года;

-закреплять знания об овощах и фруктах, съедобных и несъедобных грибах;

-развивать ловкость, быстроту, координацию движений, умение реагировать на сигнал;

-воспитывать эстетические чувства.

Во время проведения праздника был положительный эмоциональный настрой, звучали интересные песни. Дети читали стихи, танцевали парную пляску. А Осень – гостья на детском празднике, загадывала детям загадки об овощах и фруктах, предлагала назвать съедобные и несъедобные грибы. Дети вспомнили  и закрепили  знания безопасного поведения в лесу.

А хитрая лиса играла с детьми в подвижные игры. Детям было интересно и весело.